Next slide
Поиск
Close this search box.

КОМАНДА КОЛЛЕДЖА – ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЕТНЕГО ТРОЕБОРЬЯ ЛИГИ ГТО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

26-27 мая 2022 года в городе Нижнеудинске на базе ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта» прошло Первенство области по летнему троеборью лиги ГТО в рамках смотра физической подготовленности среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивных номинациях:

«Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».

В соревнованиях приняла участие сборная команда девушек: Жемчугова Йюмитай, Похолкова Юлия, Поляк Валерия, Тетерева Юлия. В соревнования были включены такие виды: бег 100м, бег 500 м, поднимание туловища из положения лежа.

В соревнованиях среди девушек участие приняли 9 команд.

Ровное выступление всех 4 наших девушек команды в каждом виде соревнований позволило соревноваться за самые высокие места.

По итогам соревнований команда девушек заняла 1 общекомандное место. 2 место заняла команда Черемховского педагогического колледжа и третье место – команда Ангарского педагогического колледжа.

В личном зачете Жемчугова Йюмитай стала чемпионкой соревнований, заняв 1 место, Похолкова Юлия заняла 2 место.

Впервые команда юношей пробилась в финальную часть данных соревнований, заняв 3 место  в первенстве Байкало-Иркутской территории. Юноши соревновались в  беге на 100м, 1000м, подтягивании на высокой перекладине. Слесь Данил занял на 100м 2 место, в подтягивании занял 3 место, по итогам соревнований занял 2 место в личном первенстве. Команда выступала в составе: Матханов Павел, Татаров Лаврентий, Панарин Роман, Ярлыков Виталий.

Поздравляем преподавателя физической культуры Журихина Эдуарда Юрьевича, руководителя секции по легкой атлетике, с победой в областных соревнованиях! Пожелаем нашим ребятам дальнейших высоких результатов в спорте и учебе, крепкого здоровья, отличного летнего отдыха!

Дата обновления страницы: 27.01.2023